postheadericon Родителям

О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях

Компенсация части родительской платы за детский сад введена с 01.01.2007 года в соответствии с изменениями в законе РФ «Об образовании», которые внесены 05.12.2006 года.

20 % на первого ребенка;

50 % на второго ребенка;

70 % на третьего и последующих детей.

Перечень документов, требуемых для оформления компенсации:

заявление о предоставлении компенсации;

подлинник и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

подлинники и копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет;

справка о составе семьи;

подлинник и копия свидетельства о заключении (расторжении) брака, о перемене имени, при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;

справка, подтверждающая посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения (ее выдает детский сад);

копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);

копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, приемного родителя;

копия сберегательной книжки или номер счета, открытого в кредитной организации.

По вопросам назначения и выплаты компенсации за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях обращаться в Управление социальной защиты населения  Куйбышевского  района, ул. Курако, 8,  кабинет  34

Постановка на очередь

Уважаемые родители!

Заявителями могут выступать родители, опекуны или иные законные представители  несовершеннолетнего с момента рождения до достижения возраста 7 (семи) лет, проживающие на территории Новокузнецкого городского округа, обратившиеся с заявлением о предоставлении муниципальной услуги в письменной или электронной форме.

Необходимые документы, предъявляемые заявителем для приема заявления и постановки детей на учет:

заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в ДОУ родителя (законного представителя) в бумажной или электронной форме;

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), подавшего заявление — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;

Для удостоверения личности гражданин Российской Федерации предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации, иностранный гражданин либо лицо без гражданства предъявляет документ, удостоверяющий законность его пребывания на территории Российской Федерации, выданный в соответствии с действующим законодательством;

свидетельство о рождении ребенка — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;

СНИЛС (желательно, для регистрации в электронной базе АИС «ДОУ» www.dou-bank.ru)

Перечень обязательных документов предусмотрен пунктом 2.6.1. «Типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские  сады)» от 11.12.2012  № 175.

Для подтверждения преимущественного (льготного) права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ (при наличии льгот) родитель (законный представитель) имеет право предоставить документы, подтверждающие преимущественное (льготное) право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

При непредставлении указанных документов ребенок ставится на учет на общих основаниях (пункт 2.6.4. «Типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские  сады)» от 11.12.2012  № 175)

Заявление в бумажной форме с перечисленными документами родители (законные представители) подают лично заведующей детским садом либо другому сотруднику детского сада, который приказом заведующей назначен ответственным за прием документов для  постановки на учет и зачисления детей.

Возможна самостоятельная подача заявления в электронной форме через электронную базу данных АИС «ДОУ» www.dou-bank.ru

По вопросам постановки ребёнка на очередь обращаться к заведующей детского сада — Лычко Ирине Владимировне

Понедельник с 15.00 до 17.00

четверг с 9.00 до 12.00