postheadericon Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендии

* Стипендии в ДОУ не предусмотрены

Наличие общежития, интернета

* В ДОУ не предусмотрены

Количество жилых помещений в общежитии, интернете для иногородних обучающихся

* В ДОУ не предусмотрены

Иные виды материальной поддержки обучающихся

* В ДОУ не предусмотрено

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях материальной поддержки семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, производится  компенсация части родительской платы  за присмотр и уход в дошкольной образовательной организации.

Доводим до Вашего сведения, что с 01.07.2016 в часть 5 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения.

При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

Согласно данной поправке, с 01.07.2016 вступил в силу Закон Кемеровской области от 29.06.2016 № 41-ОЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 12 Закона Кемеровской области «Об образовании» и Закон Кемеровской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также иных категорий граждан». Согласно принятого закона, в п.1 ст.9 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 №86-ОЗ «Об образовании» внесено изменение:

«В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, предоставляется компенсация в размере, устанавливаемом Коллегией Администрации Кемеровской области с учетом положений пункта 2 настоящей статьи, но не менее размера, установленного Федеральным законом от 29.12.2013г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Прием документов на оформление компенсации производится в детском саду по четвергам с 9.00 до 11.00.

Памятка для родителей (законных представителей) «О назначении и выплате ежемесячной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми»

Согласно Постановлению Коллегии АКО от 16.08.2016 г. № 324 «О внесении изменений в постановление Коллегии АКО от 30.09.2013г. №410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области» право на получение компенсаций имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области на момент обращения.

Граждане для получения компенсации представляют следующие документы:

• Заявление о предоставлении компенсации (оформляется в детском саду после сдачи и сверки всего пакета ниже перечисленных документов);
  • Подлинник и копия паспорта гражданина;
  • Подлинник и копия свидетельства о рождении всех детей;
  • Справка о составе семьи или Подлинник и копия домовой книги;
  • Справка о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения. Для неработающих — справка с Центра занятости населения.
  • Подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, фамилии гражданина;
  • Справка, подтверждающая посещение ребенком ДОУ (выдается в учреждении).
  • Заявление с указанием реквизитов банка для перечисления компенсации части родительской платы.

Все справки должны быть выданы месяцем обращения.

Компенсация начисляется от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией АКО.