postheadericon Страничка безопасности ДДТТ

I раздел. План работы дошкольной общеобразовательной организации по профилактике ДДТТ на 2021-2022 учебный год.

план работы по профилактике ДДТТ 2021-2022

II раздел. Безопасная дорога:

–        схема безопасного подхода к дошкольной общеобразовательной организации;

–        рекомендации для родителей по отработке безопасного маршрута “дом-школа”.

Рекомендации-для-родителей-по-отработке-безопасного-маршрута

III раздел. Ссылка на ленту новостей и событий по профилактике ДДТТ.

IV раздел. Информация о фактах ДТП.

Факты ДТП с воспитанниками отсутствуют.

V раздел. Информация для родителей:

–        статистика ДТП по городу Новокузнецку ;

Аналитическая справка за восемь месяцев 2021 года

Аналитическая справка за 9 месяцев 2021 года

Для того, чтобы защитить и сберечь наших детей взрослым необходимо соблюдать пять простых правил:

• Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть – прекратите разговаривать. Ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги необходимо сосредоточиться!
  • Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора, как бы вы не торопились. Переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах!
  • Привлекайте ребенка к анализу дорожной обстановки и участию в ваших наблюдениях на дороге!
  • Не выходите с ребенком на проезжую часть в местах, мешающих обзору!

VI раздел. Информация о достижениях воспитанников в конкурсах, соревнованиях и фестивалях различного уровня по профилактике ДДТТ.

VII раздел. Информация о проведении учебной деятельности по профилактике ДДТТ. (Раздел ведется в случае, если учебная деятельность по данному направлению ведется).