postheadericon Образовательные стандарты

Информация о федеральных государственных образовательных стандартах:

ФГОС ДО – ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
С 1 января 2014 г. все дошкольные образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее — ФГОС дошкольного образования) создан впервые в российской истории.
Введение ФГОС связано с тем, что настала необходимость обеспечить каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения в школе.
ФГОС ДО разработан на основе Конституции Российской Федерации, Закона об образовании в РФ, Конвенции ООН о правах ребёнка.
ФГОС ДО предъявляет требования к:

• структуре образовательной программы;
  • к условиям реализации программы;
  • к результатам освоения программы (ФГОС впервые прописывает требования к выпускникам детского сада).

ФГОС ДО учитывает индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, индивидуальные потребности отдельных категорий детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приказ Министерства Просвещения РФ от 21.01.2019 № 31 “О внесении изменении в ФГОС дошкольного образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155”

Организация использует следующие федеральные государственные образовательные стандарты:

Ссылка на приказ о внесении изменений в ФГОС ДО
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.